Астрономы по всему миру могут теперь изучать бесплатно с Explorer (WISE)

25.04.2011

 

Астрономы по всему миру могут теперь просеять через сотни миллионов галактик, звезд и астероидов, собранных от Инфракрасного Исследовательского телескопа   Explorer  (WISE)

Апорат   Explorer  запущенный в космос 14 декабря 2009 с  миссией нанести на карту все небо в инфракрасном свете с улучшенной чувствительностью чем  его предшественники. Потребовалось больше чем 2.7 миллиона изображений чтобы  захватить  объекты в пределах от далеких галактик к астероидам относительно близко к Земле. В течение четырех месяцев он изучал  астероиды  и комет в главном поясе астероидов нашей солнечной системы.

 

Открытия миссии Explorer  включают  20 комет, больше чем 33 000 астероидов между Марсом и Юпитером, и 133 околоземных  объектов, которые пролетают приблизительно  45 миллионов километров от траектории  Земли вокруг солнца.

Сегодня Апорат   Explorer   делает первый главный шаг в удовлетворении его основной цели отсылки на Землю находок  миссии(объектов). Данные от первых 57 процентов рассмотренного неба доступны через общественный архив онлайн. Полный обзор, с улучшенной обработкой данных, будет  доступным весной 2012.

 

"Мы взволнованы, что предварительные данные содержат миллионы новооткрытых объектов," сказал Фенгчуэн Луи, менеджер проектов МУДРОГО в Лаборатории реактивного движения НАСА,

 

Пасадена, Калифорнии,

Астрономы будут использовать инфракрасные данные WISE, чтобы изучить тенденции в значительной части населения известных объектов. Миссии часто приводят к неожиданным открытиям, данные от миссии также важны для того, чтобы найти лучших кандидатов на последующие исследования с другими телескопами, включая обсерваторию Европейского космического агентства Herschel, у которой есть важные вклады НАСА.

 

Миссия  Explorer  обеспечивает поколение сотен миллионов астрономических объектов, он продолжает давнюю традицию инфракрасных обзоров неба, поддержанных Калифорнийским технологическим институтом, простираясь назад к Обзору Неба Двух микронов 1969 года."

 

Общественный архив для астрономов в онлайн тут  http://wise2.ipac.caltech.edu/docs/release/prelim/index.html.

Инструкции для энтузиастов астрономии, желающих попробовать свои  силы  http://wise.ssl.berkeley.edu/wise_image_service.html.

 

 

Стивен Хокинг говорит, что загробная жизнь - это сказка

Известный физик Стивен Хокинг недавно объяснил свою точку зрения о вере,  он утверждает что нет никакого Бога.

Телескоп Галилео показал океаны магмы на спутнике Юпитера «Ио».

 

Новый анализ данных от космического корабля Галилео НАСА показал  под поверхностью  спутника Юпитера «Ио» океан  магмы ниже поверхности .

 

Астрономы по всему миру могут теперь изучать бесплатно с Explorer (WISE)

Астрономы по всему миру могут теперь изучать бесплатно сотни миллионов галактик, звезд и астероидов, собранных от Инфракрасного Исследовательского телескопа   Explorer  (WISE)

Хаббл НАСА Празднует 21-ую Годовщину

Чтобы отпраздновать 21-ую годовщину Космического телескопа Хабблa в космосе, астрономы в Научном Институте Космического телескопа в Балтиморе, Мэриленд ,навели  глаза Хаббла на особенно фотогеничную пару взаимодействующих галактик под названием Arp 273. У большей из спиральных галактик, известных как UGC 1810.

Космические струны Газа во вселенной от Herschel

 

Плотные нити газа в межзвездном облаке IC5146 были замечены на этом  изображению, полученного  в инфракрасном свете от обсерваторией Herschel.

 

Яндекс.Метрика